Теперь переходим к тому, что автомобиль Kia Pro Ceed GT 2014 оснащается агрегатом T-GDI Gamma с объёмом, равным 1,6 литра, который наделили непосредственным впрыском топлива, также нужно сказать, что этот агрегат отдаёт мощность в 204 лошадиные силы, при 6 000 оборотах в минуту. 

Что касается крутящего момента здесь 265 Нм он достигается на 1 750 – 4 500 оборотах в минуту. Ещё этот автомобиль имеет турбину twin-scroll, которая и позволила увеличить мощность агрегата на 51 %, а крутящий момент на 61 %, если проводить линию сравнений с атмосферным агрегатом из серии Gamma.

Если вы ездили на природу, то после того, как приедете домой, бросьте стираться вещи в стиральную машину. При этом подберите порошок и белые вещи нужно стирать отдельно от цветных.

Вместе с шестискоростной ручной КП этот автомобиль можно разогнать до скорости в 60 миль, что примерно 96 км/час за 7,4 секунды. Расход топлива у этой модели в среднем будет 6,2 литра на 100 километров. При этом автомобиль наделили спортивной выхлопной системой, которая и даёт тот самый спортивный рык. Ведь звуки примерно на 10 дБ больше, чем звуки выхлопов модели Pro Ceed на основе, которой и собрали эту заряженную версию.

А колесные арки этого автомобиля получили 18 дюймовые диски на, которые наделили резину Michelin Pilot Sport 3, которая имеет размер в 225/40ZR18. При этом этот заряженный хэтчбек получает эффективную тормозную систему, которая имеет передние 300 мм диски, а также и задние тормозные диски с размером в 262 мм.

В Великобритании этот автомобиль получает начальную цену в 19 995 фунтов стерлингов, при этом автомобиль предлагается в комплектациях GT, GT Tech, а также можно вспомнить и то самое юбилейное издание GT 1st Edition.

Но здесь этот автомобиль входит в конкуренцию с моделью Renault Megane RS, а также и автомобилем Vauxhall и ещё с автомобилем Opel Astra GTC и ещё здесь есть мощная модификация VW Scirocco.