Стиль профиля подчёркивается с помощью резко уходящей вверх линии остекления, которая уходит вверх в зоне задней двери, но речь идёт об версии спорт, так как семиместная версия такого оригинального хода дизайна не имеет. 

При этом эта длинная версия имеет лучший обзор, так как скульптурные формы являются частью наполнения этого стиля дизайна Fluidic Sculpture. Этот кроссовер получил рельефные поверхности, которые сделали внешность мужественной и сильной, но в итоге этот автомобиль нельзя назвать уж очень брутальным, ведь дизайнеры создают компромиссный вариант – силы и красоты.

В задней части тоже можно видеть отличия этих версий, ведь спортивная версия получила фонари, который как бы соединяются U-образной линией. Да и колесные диски у эти моделей разные, ведь, для спортивной версии предложены 17 дюймовые колесные диски, а для длинной версии 18дюймовые колесные диски, но в обоих случаях они созданы из лёгкого сплава. Но есть отдельная версия на 19дюймовых колесных дисках, для которой предлагают другую настройку подвески. Если вы будете перевозить грузы, то необязательно это делать на Hyundai Santa Fe 2013, ведь можно произвести заказ газели в Екатеринбурге.

Что ж в итоге видим, что этот внедорожник предлагает очень изящный внешний экстерьер, а также и хорошее внутренне содержание, а его цена немного меньше, чем у конкурентов вот в этом и есть его преимущество.

Также у этой модели есть и свои особенности, ведь впервые, для этой модели используют систему рулевого управления в, которой можно выбрать один из трёх режимов работы, ведь есть – нормальный, спортивный и комфортный режим. При этом после выбора водитель сможет видеть текущий режим на 4,2 дюймовом дисплеи, который встроили в панель приборов.

Кроме этого автомобиль наделили богатым списком систем помощи и безопасности, но в этом списке можно выделить современные системы помощи в момент подъёма, спуска и парковки, а также и для движения по своей полосе дороги, а также есть система курсовой устойчивости. А умная система круиз – контроля поможет избежать разные столкновения с автомобилями, которые идут впереди, а когда станет темно вы сможете рассчитывать на яркий набор ксеноновых фар, которые имеют автоматическое переключение света и ещё отметим интегрированные ходовые огни, которые представили в светодиодном виде.