Самые продвинутые фанаты автомобилей должны помнить, что концепт кроссовера Citroen DS Wild Rubis представили на автосалоне Шанхай 2013, а теперь проходит примерно один год и этот крутой автомобиль превращается в крутую серийную модель кроссовера DS 6WR.

Хотя были сообщения, что всё точно, что этот автомобиль будет носить имя - DS X7, но как часто - это бывает, эта очень точная 100% информация не подтверждается. Отметим, что мировую премьеру этого автомобиля проводят на автосалоне Пекин 2014. Эта модель, кроме всего прочего, примечательна тем, что она становится первым кроссовером в премиальной линии DS, хотя внешность этого автомобиля оказывается в более простом явлении, если сравнивать с очень крутым концептом Citroen DS Wild Rubis, но на самом деле – это нормально, ведь в серию все крутые элементы не запустишь. Также можно произвести установку кондиционеров, которые бывают не только для домов, но и для автомобилей.

Собственно, переднюю часть этой модели DS 6WR выполняют под стиль седана Citroen DS 5LS, который представили ранее, а вот оформление задних стоек сможет напомнить аналогичный вариант как у компактной модели Opel Mokka.

Но габариты у этой модели Citroen DS 6WR весьма серьёзны. Ведь длина этого автомобиля 4550 мм, размер колесной базы 2 730 мм, ширина этого автомобиля 1 860 мм, высота 1 610 мм. Хотя можно видеть, что серийное воплощение становится короче и немного уже, чем концепт Wild Rubis, который был создан в размере похожим на модель Volkswagen Touareg 2.

Для движения этого автомобиля Citroen DS 6WR предлагают два 1,6 литровых бензиновых турбо–агрегата, которые предложены в разном виде с разной отдачей, которая предлагается на 160, а также и 200 лошадях. Известно, что эти агрегаты работают с безальтернативным вариантом шестискоростной АКП, которая передаёт тягу к передней оси.

В качестве особенностей этого автомобиля можно выделить стильный вариант задних фонарей, которые предлагаются на основе 3D-эффектов. А также отметим 19-дюймовые колесные диски, выделяющиеся оригинальностью своего дизайна, эта модель выделяется и наличием функции Grip Control, которая в автоматическом режиме занимается автоматизацией работы системы ABS, а также и системы стабилизации, что нужно для текущих дорожных условий. Отметим, что похожую систему можно видеть и на автомобиле Peugeot 2008.

Отмечаем, что сборку автомобиля Citroen DS 6WR уже налаживают в Китае, при этом, для этого используются мощности предприятия в городе Шэньчжэнь, а продажи в Китае начнутся примерно до конца 2014 года.

А вот поставки этой интересной модели для клиентов в Европе ещё под вопросом, но ожидается, что их наладят примерно в 2015 году. При этом информация о ценах этой модели ещё не сообщается.