Многие владельцы знаменитой «семерки» хотят улучшить ходовые характеристики своих любимцев. Несмотря на то, что данный автомобиль является довольно старым, повысить его характеристики можно, но придется приложить некоторые усилия и время. Если все сделать правильно, то Вы получите весьма неплохой автомобиль, который прослужит Вам долгое время.

 

Итак, приступим к тюнингу ВАЗ 2107. Начнем процесс «омоложения» с двигателя. Повысить мощность силового агрегата можно при помощи установки воздушного фильтра нулевого сопротивления, кованых поршней, титановых шатунов и стального коленчатого вала. Конечно, не у многих есть возможность установить такие детали, однако фильтр нулевого сопротивления можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Расточка цилиндров также способствует увеличению мощности двигателя. Однако эту процедуру необходимо выполнять с предельной внимательностью и осторожностью. Чтобы расточенный двигатель получал необходимо количество топливо, рекомендуется установить 4-х дроссельный ресивер. В результате этих изменений крутящий момент двигателя существенно возрастет. Поэтому не забудьте установить новое сцепление, желательно спортивное. 
 

 

Установка дополнительной ступени в коробку передач значительно увеличит максимальную скорость автомобиля, что крайне важно для участия в гоночных состязаниях. Если же Вы не собираетесь принимать участие в гонках, то можно обойтись обычной заменой износившихся элементов коробки скоростей.
Повысить управляемость автомобиля поможет новая обновленная подвеска. Для достижения устойчивости на крутых поворотах можно немного уменьшить дорожный просвет. Не рекомендуется уменьшать клиренс более чем на 80мм. Чтобы смягчить неровности дороги, специалисты советуют установить более мягкие амортизаторы. Однако нужно учесть, что от жесткости амортизаторов зависит управляемость автомобиля. Если Вы любите быструю езду, то лучше установите более жесткие амортизаторы.
В результате такого автотюнинга, «семерка» превратилась в отличный автомобиль, с хорошей управляемостью и внушительными техническими характеристиками, которые не могут не порадовать любителей этого знаменитого автомобиля.

Для изготовления деталей и расточки цилиндров вам понадобятся универсальные токарные станки по металлу и человек, который умеет на нем работать.