Имя Порше прогремело на весь мир еще в 1898 году после королевской выставки в Париже, где молодой инженер Фердинанд Порше представил новый ступенчатый двигатель. Как марка автомобиля Porsche стал набирать известность с 1948 года. Традиционно немецкая марка Porsche специализируется на выпуске спорткаров, которые являются одними из самых высоких по цене и престижности авто. Все годы существования компания держит высокую планку качества автомобилей и не попала ни под чей контроль.

2013 год стал юбилейным для одной из моделей компании. Серия Porsche 911 отметил свое 50-летие,а Porsche 911 Carrera четырежды признан самым лучшим автомобилем в своем классе, тюнинг автомобилей порше тоже отпраздновал данное событие. Компания отметила это знаменательное событие выпуском нового Porsche 911 GT3. Это пятое поколение Porsche 911 GT3 было разработано с нуля и по праву займет лидирующую позицию в ряду чистокровных спортивных автомобилей.

Также в начале этого года во втором поколении Porsche гран-туризмо стартовали первые гибриды plug-in в классе люкс. Шикарные модели Executive с увеличенной колесной базой и принципиально новым двигателем на три литра для Panamera S и для Panamera 4S пополнили собой модельный ряд, который теперь содержит десять позиций.

Завод Porsche в Лейпциге выпустил в 2013 году 100 000-ий экземпляр автомобиля Panamera. Стотысячник Panamera S E-Hybrid был представлен в цветовой гамме rhodium-silver metallic. Этот первый в мире гибрид с зарядкой от внешней электросети в классе люкс дебютировал в автосалоне в Шанхае.

В международном автосалоне 2013 в Франкфурте-на-Майне прошла презентация сенсационной технологии в виде Porsche 918 Spyder. Новый суперкар открыл для Porsche новую эру производства автомобилей. Он объединил в себе поразительную динамику движения, возможность зарядки от наружных электросетей с затратами топлива малолитражного автомобиля.