Только купив новый автомобиль, сразу же возникнет необходимость небольшого тюнинга, который подчеркнет все достоинства ВАЗ 21124 и при этом раскроет все его сильные стороны.
Сразу же можно сменить диски, причем цены на кованые не намного выше, чем для декоративных дисков достойного качества. Кроме дисков, следует приобрести новую резину, которая лучше подходит для быстрой езды. Тормозная система, также требует доработки, необходимо заменить диски и колодки на более сильные. Все это раскроет характер ВАЗ 21124, преобразит его и при этом не потребует значительных затрат. 
 
Выбирая нужный обвес, пользуйтесь интернетом, заказы придут довольно быстро. Также следует поступать если вы хотите купить автобагажник. Правда при этом следует верно выбирать детали. Но таким образом можно неплохо сэкономить, при этом расширив выбор. Также, возможно придется подкрашивать новые детали, под общий тон автомобиля, это необходимо поручить профессионалом, лучше отнесите их в малярную мастерскую, чтобы тон идеально совпал. Особенно это актуально для бамперов и молдингов, кстати выбирая их не следует слишком занижать их, иначе вы его сможете повредить.
 
Покончив с внешним тюнингом, следует заняться механикой. Первым делом, следует поменять амортизаторы, базовые слишком мягкие и имеют небольшой ход. Более жесткие и спортивные подойдут лучше. Какие выбрать, дело ваше. Следующий ход - замена двигателя, если хотите выровнять мощность и прибавить немного лошадок, смените распределительный вал. 
 
Последнее для удобства водителя. Можно поставить боковые зеркала с электроприводом, выбирайте наиболее подходящее для вас. При этом, такое зеркало должно гармонировать с общим видом автомобиля. Следующий шаг, сменить приборную панель, тут все зависит от вашей фантазии. Можете поменять спидометр и тахометр, можете поставить дополнительные приборы. Также, можно заменить подсветку, поставить более яркую либо, слегка приглушенную.