Защищать свое имущество стремится каждый гражданин. Установка качественной сигнализации на авто снизит количество желающих позариться на такую машину. При этом все желают не переплачивать за невостребованные опции, но и не поскупиться на необходимые характеристики.

До установки необходимо определиться с бюджетом на это событие. Стоимость выделенных средств должна соответствовать классу самой машины. Установка дешевых систем на дорогие авто вряд ли решит проблему, но и дорогая система на стареньких «Жигулях» будет смотреться нелепо.
Нужно учитывать, что те только системы сигнализации развиваются, но и уровень воровского мастерства растет. Это значит, что на каждый замочек всегда найдется запасной ключик. Для таких ситуаций опытные автовладельцы используют несколько систем защиты, одна из которых несомненно Автомобильные иммобилайзеры Black Bug. Можно установить и несколько систем сигнализации. А можно и блокировку на коробку переключения передач в совокупности с иммобилайзером. 
Охранная система должна включать в себя несколько разных функционалов. Такой подход обезопасит машину в большей степени и сократит потери от несанкционированного доступа в авто. Теоретически противоугонную систему можно поставить самостоятельно, если собственник дружит с электроникой и готов некоторое время уделить, чтобы вникнуть в систему проводов и контактов. Но если есть сомнения, то рисковать не стоит. Такие эксперименты приводят к тому, что может сгореть блок сигнализации из-за переполюсовки контактов или иных неверных действий. Также можно повредить всю проводку и перепрограммирование электроники.
Для выбора специалистов, устанавливающих защитные системы, стоит воспользоваться советами знакомых. В этой области именно «сарафанное радио» поможет не ошибиться. До установки консультация со специалистом, устанавливающим безопасность на авто на станции, нужно выяснить степень надежности предлагаемой сигнализации. Надо понимать, что стопроцентной гарантии не даст никакая фирма. Но варианты слишком популярных систем воры изучают особенно внимательно. Поэтому установка малоизвестной марки может сыграть на руку владельцу.
Также установщики на машины клеят логотипы сигнализаций. Подобная реклама облегчает работу взломщикам. Нужно избавиться сразу же от такого стикера. А можно и предупредить установщиков о не желании видеть такую наклейку на машине. Как правило, это срабатывает.