Многие не обладают достаточными средствами, чтобы купить себе совершенно новый автомобиль в автосалоне. Но машина нужна, а потому выбор приходится делать, рассматривая автомобили с пробегом. Но при продаже таких авто будущих собственников часто обманывают. Чтобы снизить риск и не оказаться с «корытом» и без денег, можно руководствоваться следующими советами:

• Во-первых, следует покупать машину у проверенных автодилеров. Добросовестных салонов довольно мало, и они теряются в массе мошенников. Обращаясь к мошенникам в лучшем случае будет подкручен спидометр, но могут найтись в процессе эксплуатации и скрытые дилером недостатки и даже вполне серьезные дефекты. В любом случае, автомобильную удачу все равно в таких салонах не найти. Поэтому необходимо обращаться к проверенным автодилерам, например, при поиске форд с пробегом стоит обратить свое внимание на Favorit Motors.
• Во-вторых, игнорировать предложения любых перекупщиков, ведь они обманывают еще чаще, чем дилерские центры. Дополнительно нужно убедиться, что человек, который вписан в паспорт транспортного средства, и есть тот, с кем ведется разговор о покупке. В противном случае обсуждать с этим человеком нечего.
• В-третьих, лучше всего покупать авто у первого хозяина. Да, это стоит обычно дороже, но такая покупка будет более надежной. Это действительно стоит затрат.
• В-четвертых, паспорт транспортного средства должен быть представлен в оригинале, а не в копии. Отговорки и красивые сказочные истории насчет ПТС не принимаются. Если продавец выглядит подозрительно и не желает предъявить оригинал с его данными, то смело прекращайте обсуждения.
• В-пятых, из-за границы везти машину можно только самостоятельно. Нельзя в этом доверять дилерам. Лучше один раз потратиться и нанять специалистов, чтобы машину оформили грамотно на таможенном контроле, чем получить сомнительный автомобиль, от которого неизвестно, что ожидать. Кстати, такой способ приобретения довольно дорогой, поэтому имеет смысл приобретать только действительно раритетные авто или те, которых не продают в данном регионе.
• В-шестых, консультироваться со специалистами при выборе автомобиля. Ведь даже если следовать предыдущим советам, остается возможность приобрести машину после ДТП, с дефектами, неправильным документальным оформлением и другими проблемами.
Следуя этим советам, нетрудно понять, где кроется возможный обман. В любом случае, первое правило при покупке – постоянная внимательность к машине и ее продавцу.