Наверное, не существует уже практически ни одной отрасли жизни и деятельности современного человека, в которой бы не использовался компьютер или целые компьютерные системы. Так подобные технологии с успехом применяются и в автомобильной технике, что существенно увеличивает эргономику управления транспортным средством и предоставляет дополнительные возможности как для человека за рулём, так и пассажиров. Например, некоторые узлы вашего авто вполне можно будет передать под наблюдение «умной системы», а она в случае каких либо изменений параметров будет тут же вас извещать об этом.

Подобные устройства, так же как и частотные преобразователи ABB являются незаменимыми в автомобильной сфере. Маршрутная компьютерная система обеспечивает постоянную диагностику всех элементов машины, а потому ситуация, когда вы, к примеру, пропускаете посещение станции технического обслуживания, уже не случится, а ваше транспортное средство вовремя пройдёт все необходимые этапы ремонта и диагностирования.

Для водителей, лишь недавно получивших права подобная электроника будет отличным напарником и ассистентом в процессе поездки. Компьютер в нужный момент сигнализирует о том, что пришло время заменить масло или же пройти ТО.

В целом, назначение такого электронного помощника таково: мониторинг и хранение во встроенной памяти данных относительно работы узлов в транспортном средстве, а также вывод на дисплей информации о системах машины. Такое устройство является отличным способом знакомства со своим «железным конём», а также необходимым условием для обеспечения должного сервисного обслуживания. Такой компьютер многие производители добавляют в комплект заводской поставки многих моделей легковых авто или внедорожников. Во многих случаях (если девайс приобретается отдельно) его можно напрямую соединять с датчиками информации в автомобиле. Да и любителям собственноручного тюнинга и установки различных дополнительных устройств понравится осуществлять монтаж этой электроники, тем более что такая возможность есть.

К тому же компьютерную систему можно использовать в связке с большим числом мобильных устройств: нетбуков, планшетов, телефонов, поддерживающих платформу JAVA. Да и широкий ценовой диапазон станет ещё одним приятным качеством данного вида электронных устройств – вы сможете выбрать ту модель, которая будет удобна как по характеристикам, так и по стоимости, а в качестве бонуса многие производители предоставляют бесплатные обновления и прошивки своей продукции. «Умный электронный помощник» - отличный выбор для любого водителя.