Вопрос тонировки стекол появляется у владельца авто сразу же после его покупки. Этой задачи разве что нет у тех, кто купил уже тонированный автомобиль. Но это в основном касается подержанных авто, а новые автомобили с салона выезжают только с заводской тонировкой. Поэтому можно уверенно утверждать, что такие вопросы как какая пленка лучше и надежней, где ее купить, волнуют многих автолюбителей.

Вопрос поистине сложный для рядового владельца автомобиля, особенно если это первое авто, например, только что купленный hyundai grandeur. Еще сложнее если на хорошую машину нужна лучшая из лучших пленок – такой выбор самый тяжелый. С этим вопросом мы и попробуем разобраться, какую пленку выбрать и какого торгового знака.

Скорее всего, что эта статья не первая за сегодня у вас. Можно с уверенностью утверждать, что предыдущие были представителями одного определенного бренда и утверждали, что только их торговая марка лучшая на рынке автомобильных пленок. А у автолюбителей на такие заявления, как говорится, «срывает тормоза».

Первое, с чем необходимо определиться – это производитель. Начнем с тех производителей, которые были признаны на европейском и мировом рынках тонировочных пленок. Самое интересное, что эти компании не являются только американскими или немецкими. В основном пленки поставляют из США, Китая, Израиля, Южной Кореи и Индии в большинство стран СНГ.

Выбирая бренд, больше ориентируетесь на форумы автомобилистов, желательно вашего района или страны, а не на рекламу самих компаний – производителей. На данный момент на рынке самые популярные следующие торговые марки: VA (USА), LLUMAR, Martinsville, CONTRAST и InfinityOHNSON. Также популярны компании так называемые бюджетные «цена – качество»: Sun-Gard, Solamatrix, Solar-Guard и SunTek.

Выбор качества товара. Немного проще обстоит дело, если вы обращаетесь в авто-сервис. Именно они отвечают за качество своей работы, поэтому сами выбирают с каким материалом им работать. А если вы решили сами заниматься тонировкой своей машины, то потребуйте у продавца сертификат качества товара. Если такового вам не предоставят – ищите другого продавца, товар без документов явно или подделка, или контрабанда.