Не удивительно, что каждый владелец автомобиля делает все, чтобы именно его транспортное средство было самым лучшим. И что только он не делает для этого. Но самый распространенный способ – это тюнинг. Тюнингуется все, и крыш автомобилей не исключение. Поговорим о тюнинге крыши пикапа. Тем более, что на сегодняшний день эта услуга достаточно востребованная.

 

Найти в продаже самые разные аксессуары для того, чтобы усовершенствовать внешний вид автомобиля, сегодня не составляет труда. Для того, чтобы крыша выглядела необычно, да еще и была функциональной, применяются металлические рамки и решетки, перегородки.  Очень часто на крышу автомобиля устанавливается так называемый «кенгурятник».

 

Данное устройство способно защитить капот автомобиля от возможных повреждений. Такое название эта деталь получила от своего прямого назначения, которое использовалось в Австралии. Эта делать защищала автомобиль от кенгуру. Несмотря на то, что у нас кенгуру на дороге не встречаются, это прекрасный способ украсить автомобиль, в том числе и xc70.

Еще один способ украсить пикап – прикрепить тюнингованные радиаторные решетки или хромированные накладки. При этом такое украшение способно еще и выполнять практическую функцию. Ну а эстетические составляющие такого рода тюнинга позволяют автомобиль продать, при необходимости, дороже.

Если говорить в общем о современном тюнинге, то он служит не только для того, чтобы украсить автомобиль. Очень часто в результате тюнингирования транспортное средство становится гораздо мощнее, технические характеристики и возможности его увеличиваются на порядок. А если обратиться к истории, то изначально тюнинг и служил для того, чтобы увеличить мощность автомобиля. впервые это было в Америке, где-то в середине прошлого века, когда один автолюбитель решил увеличить мощность двигателя. Для этого он их грузовика переставил двигатель в легковой автомобиль.

Если нужно украсить автомобиль, то в основном работа ведется на поверхности автомобиля. Кроме полюбившихся многим рисунков, сегодня во всю используется специальная самоклеющаяся пленка. При в моду вошли так называемые матовые поверхности. На автомобиль наносится плёнка, которая имеет матовую основу. В результате создается впечатление, что автомобиль имеет бархатное покрытие. Также наносится пленка, которая имеет очень яркий и блестящий цвет.

В любом случае – все это – дело вкуса.