В то время как космические спутники осваивают космос,

инфраструктура мегаполисов расползается строительством быстровозводимых зданий, по Японии прогуливаются андройды, создатели легендарных авто пытаются перевернуть умы автолюбителей.

В течение нескольких лет рынок спортивных автомобилей охвачен беспрецедентной войной. Дизайнеры и разработчики стимулируют машинную эволюцию ежедневно и ежечасно. Появляются всё новые имена, в то время как некоторые старожилы уходят с трассы. Но всё же с большой уверенностью можно сказать, что мировые лидеры авторынка совсем не собираются покидать свои места, и выпускают просто сногсшибательные модели. Среди подобных производителей всё труднее не заметить Pagani. Именно они выпуском свеженькой модели Zonda R основательно подпортила неспокойную жизнь соперников. Но тут есть один нюанс. Некоторым ценителям может показаться, что творцы сами не поняли, что за автомобиль удалось сконструировать. Появляется такое чувство, что её сотворили в качестве очередной модели для художников пресловутой NFS.
Zonda R смотрится как реальный, первородный гоночный автомобиль. Загвоздка в том, что вам закрыта дорога на гоночный трек, поскольку данное транспортное средство не соответствует принятым стандартам автоспорта и в отсутствие конкретных доработок не пройдет омологацию. Так с какой же целью выпускался такой оригинальный автомобиль? Сможет ли он пронестись по трассе на своей максимально заявленной скорости в 350км/ч? Нет. Почему? А потому что у него отсутствуют индикаторы поворота, да и новая резина с протектором ей совсем не подходят. В итоге, креативные умы компании Pagani подарили миру автомобиль просто вечерней прогулки, и в борьбе со скукой, на нем можно промчаться с ветром наперегонки.
А теперь суровая статистика. Данный малыш Pagani родился весом чуть больше тонны, при этом он настолько шустрый, что берет рубеж в 100 км/ч за 2.7 секунды. Машина больше похожа на инопланетное создание и явно контрастирует со своими коллегами по цеху. Это отнюдь не средство передвижения, это настоящая роскошь, подходящая только истинным поклонникам эксклюзива и скорости. А её заявленная стоимость сужает круг претендентов до очень состоятельных настоящих ценителей. Видимо количество вышедших моделей совпадает с числом таких поклонников.