В современном мире автомойка для автомобиля является незаменимой частью его жизни. Как бы аккуратно вы не ездили, рано или поздно автомобиль станет грязным. А, как говорится, встречают по одежке. И, глядя на грязный автомобиль, у людей может сложится мнение о хозяине. И это мнение будет не самым лучшим. В некоторых городах вообще запрещается въезжать грязным автомобилям.

 

Поэтому владельцам авто приходится обращаться на автомойку. Конечно, вы можете помыть машину сами, своими руками, как и сделать всю домашнюю работу. Например, не работает в доме окно. Ремонт окон пластиковых вы тоже можете сделать сами, но эта задача трудоемкая. Поэтому лучше обратиться к специалистам. Машину и ее мойку тоже лучше доверить специалисту. В наше время распространены следующие три типа автомойки, которые оказывают самые разные услуги (например, мойка спецтехники в Москве): ручная автомойка, автомойка портального типа и туннельная автомойка.

На ручной автомойке все работы выполняются вручную. Почти все эти мойки работают в бесконтактном режиме, то есть грязь удаляется с помощью поверхностно активных веществ. Следующий тип автомойки - портальный. Автомобиль здесь располагается на платформе, вокруг которой расположено моечное оборудование. Это оборудование автоматизировано. При такой мойке, автомобиль моется без участия человека, так как команды выполняются по программе. Здесь мойка может происходить как при помощи щеток, так и бесконтактно. Эти мойки очень производительны, но в то же время они очень требовательны. Почти все они также бесконтактного типа.

Третий тип автомойки - туннельный. Мойка данного типа предназначена для мытья нескольких автомобилей. Автомобиль устанавливается на транспортере и постепенно вместе с ним перемещается через все необходимые устройства, которые моют машину. Такие мойки бывают и контактного типа, и бесконтактного. При одновременной мойке кузова на автомойках можно заказать еще целый комплекс дополнительных услуг. Вам почистят салон, пропылесосят его, выполнят полировку кузова, помоют двигатель, обработают корпус воском, обработают стекла препаратом "антидождь", сделают полную уборку салона и многое другое.